195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
O kit Talheres Bubazoo completa a linha de pratinhos Zoo na rotina de...
R$32,00 (à vista)
ou 6x R$6,09
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Palavras Cruzadas Xalingo pre na melhor coleção de brinquedos para crianças. Diversão para brincar. Esta marca é um fabricante líder de brinquedos. Vasta gama aos melhores preços.
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$55,28 (à vista)
ou 12x R$5,72
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
| Número do modelo | 8216 |
|---|---|
| Número de peças | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Fabricante | Divertoys |
| Número do modelo | 8216 |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 15 cm; 1 quilogramas |
| ASIN | B0CCYZF7SQ |
| EAN | 7898639382160 |
| Marca | DiverToys |
R$120,27 (à vista)
ou 10x R$12,40 (R$123,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
As miniatura são feitas em plástico de alta qualidade com partes de metal,...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)
Quem tal criar divertidas pizzas com Play-Doh? Abra a massa, adicione queijo e...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Guardar em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
R$252,19 (à vista)
ou 10x R$26,00 (R$259,99 cartão)
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Na Torre de Atividades da Buba dá para colocar bolinhas para deslizarem nas...
R$199,81 (à vista)
ou 10x R$20,60 (R$205,99 cartão)
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O Caminhão de Lixo do Rocky da Patrulha Canina oferece uma oportunidade única...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)